当前位置:网站首页 > 学生获奖

    2014年至2020年学生竞赛获奖汇总

    作者: 发表时间:2020-11-18 来源: 流览量:

    设计艺术学院2014年至2020年学生竞赛获奖汇总


    序号作品题目学生姓名指导教师姓名奖励名称等级(一类、二类、三类)
    1分享科技之耳机李卓人管佳莺2015 届本科生优秀毕业设计优秀
    2“流·涟”学校公共空间配饰设计黄嘉薇曹赛娜优秀
    3自由几何交互
    --设计艺术多功能展厅设计
    沈晓慧叶洲荣优秀
    4《山海经》中女性鬼神形象插画徐银洁刘明刚温州大学瓯江学院2016届本科毕业生优秀毕业论文优秀论文
    5溯洄-万排茶场民宿室内空间设计凌娜俞艳秋、叶洲荣
    6破.衍.生-设计艺术实训楼
    公共空间配饰
    徐炜丹苗颖
    7倚——老年人拐杖设计蒋涛王丹阳、何跃如
    8温州大学瓯江学院“知理行礼,猎影瞬间”摄影大赛陈体铭
    温州大学瓯江学院”摄影大赛二等奖
    9温州大学瓯江学院“知理行礼,猎影瞬间”摄影大赛李悠悠
    二等奖
    10温州大学瓯江学院“知理行礼,猎影瞬间”摄影大赛徐翔翔
    三等奖
    11温州大学瓯江学院“知理行礼,猎影瞬间”摄影大赛张静
    一等奖
    12温州大学瓯江学院“知理行礼,猎影瞬间”摄影大赛夏汉男
    三等奖
    13温州大学瓯江学院“知理行礼,猎影瞬间”摄影大赛陈提娜
    三等奖
    14温州大学瓯江学院“知理行礼,猎影瞬间”摄影大赛潘佳佳
    三等奖
    1
    郑丹丹
    温州大学第二届大学生摄影竞赛一等奖
    2
    宋礼苏
    温州大学第二届大学生摄影竞赛二等奖
    3
    陈清雨
    温州大学第二届大学生摄影竞赛二等奖
    4
    谢思洁

    温州大学第二届大学生摄影竞赛二等奖
    5
    王沈丹

    温州大学第二届大学生摄影竞赛二等奖
    6
    杨阳
    温州大学第二届大学生摄影竞赛三等奖
    7
    王瑀珅
    温州大学第二届大学生摄影竞赛三等奖
    8
    林佳慧
    温州大学第二届大学生摄影竞赛三等奖
    9
    何立晨
    温州大学第二届大学生摄影竞赛三等奖
    10
    林思思
    温州大学第二届大学生摄影竞赛三等奖
    11
    郑丹丹、杨蒙蒙
    温州大学第二届大学生绘画大赛团体一等奖
    12
    宋逸珺、张恰
    温州大学第四届大学生广告艺术大赛团体一等奖
    13
    黄婷、卢凡
    温州大学第四届大学生广告艺术大赛团体一等奖
    14
    李明、窦明远
    温州大学第四届大学生广告艺术大赛团体一等奖
    15
    张恰、缪林梦圆、崔伟
    温州大学第四届大学生广告艺术大赛团体一等奖
    16
    朱然、周晓彤
    温州大学第四届大学生广告艺术大赛团体一等奖
    17
    蔡冰洁
    温州大学第四届大学生广告艺术大赛个人二等奖
    18
    宋逸珺
    温州大学第四届大学生广告艺术大赛个人二等奖
    19
    郑汉辉
    温州大学第四届大学生广告艺术大赛个人二等奖
    20
    郑陈芳、卢吉妮、狄淑珺、姜依依
    温州大学第四届大学生广告艺术大赛团体二等奖
    21
    崔伟、姜盈盈、缪林梦圆、尤圣洁、李雅婷
    温州大学第四届大学生广告艺术大赛团体二等奖
    22
    崔伟、缪林梦圆
    温州大学第四届大学生广告艺术大赛团体三等奖
    23
    蔡冰洁
    温州大学第四届大学生广告艺术大赛个人三等奖
    24
    陈航
    温州大学第四届大学生广告艺术大赛个人三等奖
    25
    郑江旭、钱恬
    温州大学第四届大学生广告艺术大赛团体三等奖
    26
    宋逸珺、费兰
    温州大学第四届大学生广告艺术大赛团体三等奖
    27
    陈航
    温州大学第四届大学生广告艺术大赛个人三等奖
    28
    陈航、钱柔羽、郑庭宇
    温州大学第四届大学生广告艺术大赛团体三等奖
    29
    龚明瑶、缪林梦圆、钱柔羽、崔伟
    温州大学第四届大学生广告艺术大赛团体三等奖
    30Walking POWER
    邬世超
    饶宇潇
    何跃如、管佳莺温州大学第六届大学生工业设计竞赛一等奖
    31私人定制
    汤剑客、
    朱姝姝
    管佳莺、何跃如一等奖
    32恒?温邬世超
    饶宇潇
    管佳莺、何跃如二等奖
    33智能心情胸章杨阳、张超波管佳莺、何跃如二等奖
    34三角转杆行李箱杜瑞思、卓旻旻何跃如、管佳莺二等奖
    35蜗牛旅行箱余必伟、兰甸、梅小枫管佳莺、何跃如三等奖
    36水滴置书架毛兴隆、孔奥杰何跃如、管佳莺三等奖
    37Inflation Trunk
     (充气旅行箱)
    王可杰、杨阳

    何跃如、管佳莺三等奖
    38甜蜜事业杨阳何跃如温州大学第三届大学生摄影竞赛一等奖
    39旧物韦唯刘明刚温州大学第三届大学生摄影竞赛二等奖
    40网·无界杨雨婷柯奭温州大学第三届大学生摄影竞赛二等奖
    41周莎婷柯奭温州大学第三届大学生摄影竞赛二等奖
    42古墙边韦岚芳熊国太温州大学第三届大学生摄影竞赛二等奖
    43忆·无界郑磊柯奭温州大学第三届大学生摄影竞赛三等奖
    44蜗居·无界张玉环叶洲荣温州大学第三届大学生摄影竞赛三等奖
    45牵@走郑晓涵熊国太温州大学第三届大学生摄影竞赛三等奖
    46停泊谢静柯奭温州大学第三届大学生摄影竞赛三等奖
    47只是近黄昏严慧娟柯奭温州大学第三届大学生摄影竞赛三等奖
    48组照《窗外》万莹刘明刚温州大学第三届大学生摄影竞赛三等奖
    49虔诚李莙颜柯奭温州大学第三届大学生摄影竞赛三等奖
    50伙伴潘佳佳柯奭温州大学第三届大学生摄影竞赛三等奖
    51汇聚成镜詹丽群柯奭温州大学第三届大学生摄影竞赛三等奖
    52现代榫卯玩具宋成、周春唯、毛振港许学民温州大学第八届工业设计竞赛一等奖
    53随物赋形包雅妮、李涵静、卓旻旻何跃如温州大学第八届工业设计竞赛一等奖
    54利用3D打印技术制作单元复制与展开的银黏土饰品叶梦雅、苏新新、盛聪管佳莺温州大学第八届工业设计竞赛一等奖
    55WEN系列香薰灯骆紫萍、汪潇晗、王治文何跃如温州大学第八届工业设计竞赛二等奖
    56置物架吴超花、邵崇清、胡家瑞管佳莺温州大学第八届工业设计竞赛三等奖
    57拼凑--儿童创意玩具刘娜、吴涵、卢燕何跃如温州大学第八届工业设计竞赛三等奖
    58禅净——古意茶具汪诗瑜、钟朦凡、周云成管佳莺温州大学第八届工业设计竞赛三等奖
    59简——置物架严芸芸、吴涵、宋成何跃如温州大学第八届工业设计竞赛三等奖
    60版画《晨光》王雅婕柯奭温州大学第四届“天瑞奖”大学生艺术展演活动(学生艺术作品类)一等奖
    61美术作品立体设计/《热梦》徐婷(14219108602)曹赛娜二等奖
    62国画《家园》虞紫伊刘明刚二等奖
    63平面设计《交织的城市印记》林歆怡苗颖二等奖
    64平面设计《此处安心》刑紫丹苗颖二等奖
    65《迎风》张静余晓冬三等奖
    66油画 低头者张凯雄程治国温州大学第四届天瑞奖艺术展演活动一等奖
    67油画  守望家园林圆圆程治国二等奖
    68油画  余晖胡晴怡程治国三等奖
    69油画 昔日辉煌张佳峰程治国三等奖
    1平面广告温紫仪、黄刚钦吕飞浙江省第七届大学生广告创意设计竞赛(平面类)优秀奖
    2平面广告王惠宁刘明刚浙江省第七届大学生广告创意设计竞赛(平面类)优秀奖
    3影视广告金怡炎、苏瑞洁、郑俊泽胡骅 苑馨月浙江省第七届大学生广告创意设计竞赛(视频类)优秀奖
    4动画广告李海芬、张玲玲苑馨月浙江省第七届大学生广告创意设计竞赛(动画类)优秀奖
    5动画广告苏瑞洁、金怡炎、郑俊泽、柳怡胡骅 苑馨月浙江省第七届大学生广告创意设计竞赛(动画类)优秀奖
    6动画广告张林丽、汪瀛苑馨月 胡骅浙江省第七届大学生广告创意设计竞赛(动画类)优秀奖
    7巨鹿手工设计--打造原创手工设计学习平台陈体铭、陈玉婷、周  涛、朱嘉通、叶伊凡、吴泓颖、徐丽丽周茹茹、余  慧、叶建蒙、温长秋“建行杯”第五届浙江省“互联网+”大学生创新创业大赛创意组银奖
    8《“膜”变三重奏》金怡炎、苏瑞洁、郑俊泽胡骅 苑馨月第十一届全国大学生广告艺术大赛三等奖
    9至本白洁、陈瑶妮、王嘉炜、魏淋铱甘沁宇、苗颖第十二届全国三维数字化创新设计大赛浙江赛区特等奖
    10网上冲浪聊天室蔡艳丽、陈自乙、陈晓瑜俞艳秋、叶洲荣第十二届全国三维数字化创新设计大赛浙江赛区一等奖
    11大器曼成裘巧娜、谢紫怡、尹小丽、张丹俞艳秋、苗颖第十二届全国三维数字化创新设计大赛浙江赛区一等奖
    12海辰梓朱海峰、张梓骏、朱笑辰甘沁宇、苗颖第十二届全国三维数字化创新设计大赛浙江赛区一等奖
    13至本白洁、陈瑶妮、王嘉炜、魏淋铱甘沁宇、苗颖第十二届全国三维数字化创新设计大赛全国总决赛三等奖
    14盲人智能导航拐杖设计林静怡、宋成、郑秋琳管佳莺、何跃如浙江省第十一届大学生工业设计竞赛三等奖
    15尺度之间盛莹柯奭浙江省第七届大学生摄影竞赛二等奖
    16烛台梦境叶一露刘明刚浙江省第七届大学生摄影竞赛二等奖
    17《东山村闲置农房激活和改革方案》邵飞飞、郑巧寅、裘巧娜、孙丹、徐飘悦、杨顺皓俞艳秋、曹杰、周茹茹“农信杯”第二届浙江省大学生乡村振兴创意大赛铜奖
    18盲人出行伴侣林静怡、宋成、郑秋琳管佳莺、何跃如浙江省首届智能机器人创意大赛三等奖
    19我的祖国我的光黄刚钦周洁茹“我和我的祖国”——2019年温州市创意设计大赛一等奖
    20温州非遗吾超颖苑馨月一等奖
    21垂直城市——杭州嘉里中心地块商业综合体设计张扬帆苏丹一等奖
    22山海经叶一露胡骅一等奖
    23致经典蔡沐子/杨国侠林可二等奖
    24静秘之森王凯雅周娴二等奖
    25节能卫士潘雨阳/袁灵灵许学民二等奖
    26追年?虫语程梦楠曹赛娜二等奖
    27《压力》王惠宁刘明刚三等奖
    28赵婧如胡骅三等奖
    29四季宜茶(视觉传达)陆静胡骅三等奖
    30天长市图书馆标志设计袁文楠朱娜妮三等奖
    31旅行靠枕手提包设计刘娜管佳莺三等奖
    32温州创意设计大赛柳怡/袁文楠周洁茹/胡骅三等奖
    33艺?江南徐浙云何必阔三等奖
    34灯火阑珊?卯兔张沁沁章长才/曹赛娜三等奖
    35趣忆刘雪冰/孙思佳/孙陈维甘沁宇三等奖
    36鹤语?瓯梦陈体铭/江承翰曹赛娜三等奖
    37我和我的祖国陆静/苏瑞洁吕飞三等奖
    38生活之“变”周淼周洁茹三等奖
    39《最多跑一次》俞逸心/陈思思/胡剑浩叶芳优秀奖
    40赞中国陈悉尼周洁茹优秀奖
    41温州传统特色小吃戴映雪苑馨月优秀奖
    42我和我的祖国范明蕊周洁茹优秀奖
    43涅槃 叶梓怡周洁茹优秀奖
    44我和我的祖国张雅芳周洁茹优秀奖
    45瓯艺匠新郑俊泽/金怡炎周洁茹/胡骅优秀奖
    46国际手语日葛志凡叶菁菁优秀奖
    47挣脱束缚,思想解放黄金茹周洁茹优秀奖
    48守望张齐周洁茹优秀奖
    49旅行梦想家胡剑浩柯奭优秀奖
    50竹垞悦读奖logo(视觉传达)应倩周娴优秀奖
    51牧同牛奶logo沙裕铃胡骅优秀奖
    52四季牌黄书佳周洁茹优秀奖
    53《9号线大街—西部电商云谷logo》俞逸心胡骅优秀奖
    54橱窗中的温州手工艺陈锦聪胡骅优秀奖
    55兔兔的日常何琳霞胡骅优秀奖
    56“教你绍兴话”系列插画(视觉传达)朱莹楠胡骅优秀奖
    57青蛙杀手(视觉传达)徐铖胡骅优秀奖
    58瓯海文物logo胡韵凡周洁茹优秀奖
    59小红帽插画设计(视觉传达)苏瑞洁苑馨月优秀奖
    60“锦鲤”应陨禧曹赛娜/何必阔优秀奖
    61觅溢——有加湿功能的自动浇水花盆陈紫颖何跃如优秀奖
    62二十四番盏——饮酒器具汪诗瑜管佳莺优秀奖
    63奩·竹——多功能收纳箱杨湛管佳莺优秀奖
    64鸣鹤古镇钟朦凡何跃如优秀奖
    65匠·心——日式手工茶具设计周志洋何跃如优秀奖
    66IS CAT——宠物猫生活用品设计包雅妮管佳莺优秀奖
    67能工巧匠系列——现代榫卯玩具周春唯管佳莺优秀奖
    68逃生指示门把手林静怡/郑秋琳管佳莺优秀奖
    69健康餐具系列郑秋琳/林静怡何跃如优秀奖
    70我的温大APP再设计章烨姗周娴优秀奖
    71怪兽先生日记苏瑞洁苑馨月优秀奖
    723D角色动画舞动青春系列设计叶涪苑馨月优秀奖
    73徐铖/杨霖/张晟翊 周洁茹优秀奖
    74莫奈公司设计图林双/屠罗迪/蒋晨怡/朱刘青俞艳秋优秀奖
    75奥体滨江城市体育公园景观设计邵同婉曹杰优秀奖
    76三味一锅朱海峰/朱笑辰/张梓骏甘沁宇优秀奖
    77绿意盎然毛科菲陈思优秀奖
    78跳动的音波徐莹/孙丹陈思优秀奖
    79云韵焕彩张沁沁苗颖优秀奖
    80安然时光李俐满、郑芳洁曹赛娜第三届中国丝绸家用纺织品创意设计大赛优秀奖
    81古韵.山海毛锦楠曹赛娜第三届中国丝绸家用纺织品创意设计大赛最佳创意设计应用奖
    82梦中幻都徐浙云曹赛娜第三届中国丝绸家用纺织品创意设计大赛入围奖
    83缘来有福张沁沁曹赛娜第三届中国丝绸家用纺织品创意设计大赛最佳创意设计应用奖
    84江畔独步寻花张沁沁苗颖“海宁家纺杯”2019中国国际家用纺织品软装设计大赛入围奖
    85唐梦今韵.卧室陈体铭苗颖“海宁家纺杯”2019中国国际家用纺织品软装设计大赛入围奖
    86唐梦今韵.客厅陈体铭苗颖“海宁家纺杯”2019中国国际家用纺织品软装设计大赛入围奖
    87王沈丹柯奭浙江省首届大学生摄影竞赛个人一等奖
    88金沙小皓王沈丹柯奭个人二等奖
    89光彩流溢姜悠娴柯奭个人二等奖
    90日暮中的校园魏婷婷柯奭个人三等奖
    91夜光下的对白魏婷婷柯奭个人三等奖
    92日出独舟吴肖雪柯奭个人三等奖
    93清晨收获祝琦琦柯奭个人三等奖
    94他乡郑丹丹、杨蒙蒙柯奭2014年浙江省大学生艺术节展演(大艺展)团体一等奖
    95时光在变,关爱不变单青霄、丁河静胡骅 刘明刚第六届全国大学生广告艺术大赛团体三等奖
    96blink man郑兴达 柯科达 何洁琦胡骅、刘明刚团体优秀奖
    97冰力克——特立独行陈盈寅刘明刚浙江省第三届大学生广告设计竞赛个人优秀奖
    98穿越时空的美丽陈乐茜胡骅个人优秀奖
    99小女孩的梦胡葱葱刘明刚个人优秀奖
    100全球——中华人祖山陈盈寅刘明刚个人优秀奖
    101我有我个性冯坚杨刘明刚个人优秀奖
    102易信改变沟通木恬恬柯奭个人优秀奖
    103blink man郑兴达 柯科达 何洁琦胡骅 刘明刚团体优秀奖
    104时光在变,关爱不变单青霄 丁河静胡骅 刘明刚团体优秀奖
    105冰力克狂想曲林彬燕 杨蒙蒙胡骅 刘明刚团体三等奖
    106城市透镜系列郑丹丹柯奭浙江省第二届大学生摄影竞赛个人一等奖
    107晨雾白帆林佳慧柯奭个人二等奖
    108穿越(组照)王沈丹柯奭个人三等奖
    109劳作王瑀珅柯奭个人三等奖
    110邬世超何跃如个人三等奖
    111勤耕劳作胡葱葱柯奭个人三等奖
    112干杯(组照)谢思洁柯奭个人三等奖
    113魔声怪兽何立晨柯奭个人三等奖
    114帅·文化旅程林彬燕柯奭个人三等奖
    115
    林玮、陈约尔、童佳倩、高祥炯叶洲荣、苗颖2014全国三维数字化创新设计大赛团体三等奖
    116
    林玮、陈约尔、童佳倩、高祥炯叶洲荣、苗颖2014全国三维数字化创新设计大赛浙江赛区团体特等奖
    117
    宋礼苏、张俊、张俊、金子棋何跃如团体二等奖
    118
    李卓人、董宇迪、周柠何跃如团体二等奖
    119
    顾小瑚、陈婉露、陶倩、李煜叶洲荣、苗颖团体二等奖
    120
    陈笑笑、谢益贤、叶青青、厉国良叶洲荣、苗颖团体二等奖
    121
    沈晓慧、顾小瑚苗颖、叶洲荣团体二等奖
    122
    沈晓慧、钟林晔、周思思、张雅素叶洲荣、苗颖团体二等奖
    123
    卢楚诺、朱泉胜苗颖、叶洲荣团体二等奖
    124
    朱思静、周芳灵何跃如团体三等奖
    125
    沈晓慧、顾小瑚苗颖、叶洲荣团体三等奖
    126
    易炜寒、陈笑笑苗颖、叶洲荣团体三等奖
    127他乡郑丹丹、杨蒙蒙柯奭全国第四届大学生艺术展演团体一等奖
    128用心传递爱999木恬恬、徐英姿、林苏拉柯奭、刘明刚2015年第七届全国大学生广告艺术大赛(影视类)团体二等奖
    129
    鲁伟琴柯思昱浙江省第四届大学生广告设计竞赛(平面类)个人三等奖
    130
    成子燕、余冰倩胡骅团体三等奖
    131
    张译陆、谢艳玲柯奭团体三等奖
    132
    许涔、金波胡骅团体三等奖
    133用心传递爱999木恬恬、徐英姿、林苏拉柯奭、刘明刚浙江省第四届大学生广告设计竞赛(影视类)团体三等奖
    134甜蜜事业杨阳何跃如浙江省第三届大学生摄影竞赛个人二等奖
    135JML金明磊、兰甸、邬世超管佳莺第八届全国三维数字化创新设计大赛全国总决赛团体二等奖
    136新日式餐饮设计江琳、徐林杰、傅雪婷叶洲荣、苗颍团体二等奖
    137308余必伟、张梦轩、梅小枫何跃如团体三等奖
    138飞翔的小飞机余必伟、张梦轩、兰甸、梅小枫何跃如第八届全国三维数字化创新设计大赛浙江赛区团体二等奖
    139HealthGuardianClock张梦轩、梅小枫、兰甸、金明磊何跃如团体二等奖
    140M1911手枪余必伟、张梦轩、兰甸、梅小枫何跃如团体二等奖
    141泰式餐厅设计凌娜、罗玲、戴洁玲、陈倩捷叶洲荣、苗颍团体二等奖
    142新日式餐饮设计江琳、徐林杰、傅雪婷叶洲荣、苗颍团体二等奖
    143充电旅行箱张梦轩、梅小枫、兰甸、金明磊何跃如团体三等奖
    144家用时尚咖啡机张梦轩、梅小枫、兰甸、金明磊何跃如团体三等奖
    145nikonJ1蒋灿华、余益晨何跃如团体三等奖
    146moooi餐厅陈豪、蔡伟、戴晓阳、胡晨辉叶洲荣、苗颍
    团体三等奖
    147新中式餐饮设计-寒舍陈亚纳、梅雪、陈佩文、赵浩源叶洲荣、苗颍团体三等奖
    148新日式餐饮设计江琳、徐林杰、傅雪婷叶洲荣、苗颍最佳网络评价奖
    149软木针线盒印周密、戴单妮、陈婷婷许学民2016年浙江省第八届大学生工业设计竞赛团体二等奖
    150水一方(加湿器设计)杜瑞思、卓旻旻何跃如团体二等奖
    151豆影系列中式餐具毛振港、谢罗文管佳莺团体二等奖
    152再生木挂板刘菲菲、李莙颜管佳莺团体三等奖
    153移动书架黄欣欣、夏华佳何跃如团体三等奖
    154置(物的自然归属)袁启晖、严芸芸许学民团体三等奖
    155香溢满杯丁剑虹柯奭浙江省第四届大学生摄影竞赛个人二等奖
    156蓝魅裘白羽刘明刚个人二等奖
    157双立人肖浩然柯奭个人二等奖
    158父亲毛振港何跃如个人三等奖
    159我的爷爷严芸芸管佳莺个人三等奖
    160
    陈炜、李豪伟丁久萍浙江省第八届大学生 职业生涯规划与创业大赛团队三等奖
    161无声世界的一抹彩虹赵圣益张颖颖、丁久萍团队优胜奖
    162乡音,聆听故乡音戴佳颖 周彬锐 吴兵勇胡骅、刘明刚第八届全国大学生广告艺术大赛全国赛团队优秀奖
    163痕迹臧思文、陈慧婷柯奭团队优秀奖
    164没用?用了!郑磊、赵圣益柯奭、刘明刚团队优秀奖
    165
    张婷、兰伟萍、韦岚芳蒋述第八届全国大学生广告艺术大赛浙江赛区团队一等奖
    166
    董虚以 、兰雨晴、 马博宏 、彭斯琦蒋述团队二等奖
    167
    戴佳颖、 周彬锐、 吴兵勇胡骅、刘明刚团队三等奖
    168爱的回报戴佳颖 周彬锐 吴兵勇胡骅、刘明刚团队三等奖
    169《中国精神、中国梦》丁剑虹、黄学仕刘明刚团队优秀奖
    170痕迹臧思文、陈慧婷柯奭团队优秀奖
    171保护圈潘佳佳 周子琰柯奭团队优秀奖
    172蔓阁莱洱何倩男 方璐 应琼瑶 谢雷雷叶洲荣 苗颖第九届全国三维数字化创新设计大赛全国总决赛团队一等奖
    173Hosen&Food西餐厅郑婷遥 陈璐彦叶洲荣 苗颖团队二等奖
    174执意队卓旻旻 黄欣欣何跃如 管佳莺团队二等奖
    175立创队夏华佳 杜瑞思管佳莺 何跃如团队三等奖
    176钢与情徐悠午 陈园园叶洲荣 苗颖第九届全国三维数字化创新设计大赛浙江赛区团队三等奖
    177Gelukking餐厅许孔德 周宝钗叶洲荣 苗颖团队三等奖
    178蕉叶——泰国餐厅空间设计徐天然 黄崇崇 郭俐丽叶洲荣 苗颖团队三等奖
    179蔓阁莱洱何倩男 方璐 应琼瑶 谢雷雷叶洲荣 苗颖团队特等奖
    180Hosen&Food西餐厅郑婷遥 陈璐彦叶洲荣 苗颖团队特等奖
    181平面设计《交织的城市印记》林歆怡苗颖浙江省大学生艺术展(大艺展)个人一等奖
    182油画  余晖胡晴怡程治国个人一等奖
    183国画《家园》虞紫伊刘明刚个人一等奖
    184油画 低头者张凯雄程治国个人一等奖
    185版画《晨光》王雅婕柯奭个人一等奖
    186丝路上的舞者李玉辉苗颖个人二等奖
    187张佳峰程治国个人二等奖
    188迎风张静余晓冬个人二等奖
    189江南丝韵沈丹钦曹赛娜个人三等奖
    190平面设计《渔趣》刑紫丹苗颖个人三等奖
    191守候家园林圆圆程治国个人三等奖
    192现代榫卯玩具宋成、周春唯许学民、管佳莺浙江省大学生第九届工业设计竞赛团队三等奖
    193刹那潘佳佳柯奭浙江省第五届大学生摄影竞赛个人三等奖
    194商部——传统中国会所设计韦唯、郑磊、沈凌萱、任宸堃甘沁宇、苗颖全国三维数字化创新设计大赛团体一等奖
    195“随缘”中餐厅设计林宸、杨狄飞甘沁宇、叶洲荣团体一等奖
    196几何流影郑佳露、盛玄娇甘沁宇、苗颖团体二等奖
    197modica胡丹丹、黄真璐、张珂、解思文甘沁宇、叶洲荣团体三等奖
    198商部——传统中国会所设计韦唯、郑磊、沈凌萱、任宸堃甘沁宇、苗颖第十届全国三维数字化
    创新设计大赛浙江赛区 
    团体特等奖
    199禅林沈梓天、王烨、姜微、张莹甘沁宇、叶洲荣团体特等奖
    200“随缘”中餐厅设计林宸、杨狄飞甘沁宇、叶洲荣团体二等奖
    201几何流影郑佳露、盛玄娇甘沁宇、苗颖团体三等奖
    202modica胡丹丹、黄真璐、张珂、解思文甘沁宇、叶洲荣团体三等奖
    203禅林沈梓天、王烨叶洲荣、甘沁宇团体一等奖
    204“随缘”中餐厅设计林宸、杨狄飞甘沁宇、叶洲荣全国3D大赛10周年精英联赛DigitalMaster2017
    一带一路挑战赛龙鼎奖
    浙江赛区特等奖
    205禅林沈梓天、王烨、姜微、张莹 甘沁宇、叶洲荣浙江赛区特等奖
    206“随缘”中餐厅设计林宸、杨狄飞 甘沁宇、叶洲荣浙江赛区特等奖
    207几何流影郑佳露、盛玄娇甘沁宇、苗颖浙江赛区二等奖
    208modica胡丹丹、黄真璐、张珂、解思文甘沁宇、叶洲荣浙江赛区三等奖
    209商部——传统中国会所设计韦唯、郑磊、沈凌萱、任宸堃甘沁宇、苗颖浙江赛区特等奖
    210“随缘”中餐厅设计林宸、杨狄飞甘沁宇、叶洲荣全国总决赛一等奖
    211商部——传统中国会所设计郑磊、沈凌萱、任宸堃、韦唯甘沁宇、苗颖全国总决赛一等奖
    212五秒视觉创意广告吕汇斌、赵圣益、毛舜瑜、朱晓宇、吴森群、王丹琦、章瑶佳、谢剑鸿丁久萍、柯奭、汤伶杰、余慧第四届浙江省“互联网+"大学生创新创业大赛团体铜奖
    213鸡尾酒孙曦柯奭“宁波杭州湾”杯第六届大学生摄影竞赛个人二等奖
    214破壳.重组吕汇斌柯奭个人三等奖
    215
    许笑缘、刘娜、吴超花管佳莺、何跃如第十届“商城设计学院杯”浙江省大学生工业设计竞赛团体二等奖
    216见芥:日式餐厅设计胡文仪、胡倩倩、钱泽豪甘沁宇、苗颖第十一届全国三维数字化创新设计大赛团体一等奖
    217渔屿黄森宇、陈梦茜、蓝欣怡甘沁宇、叶洲荣团体一等奖
    218见芥:日式餐厅设计胡倩倩、胡文仪俞艳秋、叶洲荣第十一届全国三维数字化创新设计大赛(浙江赛区)团体特等奖
    219渔屿-与你相遇陈梦茜、蓝欣怡甘沁宇、苗颖团体特等奖
    220炭舍餐饮空间设计沈苗苗、周丽甘沁宇、叶洲荣团体一等奖
    221简-影林佳静、梁武杰甘沁宇、叶洲荣团体一等奖
    222十里坊潘晨曦、宋一丹甘沁宇、叶洲荣团体二等奖
    223水月轩餐饮空间设计黄森宇、钱泽豪、施彦浩甘沁宇、叶洲荣团体三等奖
    224七号公馆尹楠、蒋静颖、叶佳红甘沁宇、苗颖团体三等奖
    225白鹿衔花温州古城建城插画设计陈慧婷胡骅浙江省第六届“知识产权杯”创意设计大赛个人一等奖
    226温州童谣柳怡刘明刚个人一等奖
    227尖鼻先生吴娜周洁茹个人一等奖
    228瓯山峙水潘佳佳叶洲荣个人二等奖
    229温州山水黄刚钦苑馨月个人二等奖
    230结诗袁文楠苗颖个人二等奖
    231大道至简孙曦柯奭个人二等奖
    232瓯窑与漆器陈铁平胡骅个人三等奖
    233瓯剧嘉年华蔡沐子管佳莺个人三等奖
    234
    南慧洁叶芳个人三等奖
    235logo吕汇斌苑馨月个人三等奖
    236联系沈凡琦吕飞个人三等奖
    237以手造境程俣锋周洁茹个人三等奖
    238金色年华盛莹何必阔个人优秀奖
    239徐晨何必阔个人入选奖
    240《“膜”变三重奏》金怡炎、苏瑞洁、郑俊泽胡骅、苑馨月第十一届全国大学生广告艺术大赛团体三等奖
    241巨鹿手工设计--打造原创手工设计学习平台陈体铭、陈玉婷、周  涛、朱嘉通、叶伊凡、吴泓颖、徐丽丽周茹茹、余  慧、叶建蒙、温长秋2019年“建行杯”第五届浙江省“互联网+”大学生创新创业大赛团体二等奖
    242尺度之间盛莹柯奭2019年浙江省第七届大学生摄影竞赛个人二等奖
    243烛台梦境叶一露刘明刚个人二等奖
    244盲人出行伴侣林静怡、杨顺皓、郑秋琳管佳莺、何跃如2019年浙江省首届智能机器人创意大赛 团体三等奖
    245盲人智能导航拐杖设计林静怡、宋成、郑秋琳管佳莺、何跃如2019年浙江省第十一届大学生工业设计竞赛团体三等奖
    246平面广告温紫仪、黄刚钦吕飞浙江省第七届大学生广告创意设计竞赛(平面类)团体优秀奖
    247平面广告王惠宁刘明刚个人优秀奖
    248影视广告金怡炎、苏瑞洁、郑俊泽胡骅 苑馨月浙江省第七届大学生广告创意设计竞赛(视频类)团体优秀奖
    249动画广告李海芬、张玲玲苑馨月浙江省第七届大学生广告创意设计竞赛(动画类)团体优秀奖
    250动画广告苏瑞洁、金怡炎、郑俊泽、柳怡胡骅 苑馨月团体优秀奖
    251动画广告张林丽、汪瀛苑馨月 胡骅团体优秀奖
    252至本白洁、陈瑶妮、王嘉炜、魏淋铱甘沁宇、苗颖第十二届全国三维数字化创新设计大赛全国总决赛团体三等奖
    253至本白洁、陈瑶妮、王嘉炜、魏淋铱甘沁宇、苗颖第十二届全国三维数字化创新设计大赛浙江赛区团体特等奖
    254网上冲浪聊天室蔡艳丽、陈自乙、陈晓瑜俞艳秋、叶洲荣团体一等奖
    255大器曼成裘巧娜、谢紫怡、尹小丽、张丹俞艳秋、苗颖团体一等奖
    256海辰梓朱海峰、张梓骏、朱笑辰甘沁宇、苗颖团体一等奖
    257《东山村闲置农房激活和改革方案》邵飞飞、郑巧寅、裘巧娜、孙丹、徐飘悦、杨顺皓俞艳秋、曹杰、周茹茹“农信杯”第二届浙江省大学生乡村振兴创意大赛团体铜奖
    258缘来有福张沁沁曹赛娜第三届中国丝绸家用纺织品创意设计大赛最佳创意设计应用奖
    259古韵.山海毛锦楠曹赛娜最佳创意设计应用奖
    260安然时光李俐满、郑芳洁曹赛娜团体优秀奖
    261梦中幻都徐浙云曹赛娜个人入围奖
    262江畔独步寻花张沁沁苗颖“海宁家纺杯”2019中国国际家用纺织品软装设计大赛个人入围奖
    263唐梦今韵.卧室陈体铭苗颖个人入围奖
    264唐梦今韵.客厅陈体铭苗颖个人入围奖
    265我的祖国我的光黄刚钦周洁茹“我和我的祖国”——2019年温州市创意设计大赛个人一等奖
    266温州非遗吾超颖苑馨月个人一等奖
    267垂直城市——杭州嘉里中心地块商业综合体设计张扬帆苏丹个人一等奖
    268山海经叶一露胡骅个人一等奖
    269静秘之森王凯雅周娴个人二等奖
    270追年?虫语程梦楠曹赛娜个人二等奖
    271《压力》王惠宁刘明刚个人三等奖
    272赵婧如胡骅个人三等奖
    273四季宜茶(视觉传达)陆静胡骅个人三等奖
    274天长市图书馆标志设计袁文楠朱娜妮个人三等奖
    275旅行靠枕手提包设计刘娜管佳莺个人三等奖
    276艺?江南徐浙云何必阔个人三等奖
    277灯火阑珊?卯兔张沁沁章长才/曹赛娜个人三等奖
    278生活之“变”周淼周洁茹个人三等奖
    279节能卫士潘雨阳/袁灵灵许学民团体二等奖
    280致经典蔡沐子/杨国侠林可团体二等奖
    281温州创意设计大赛柳怡/袁文楠周洁茹/胡骅团体三等奖
    282趣忆刘雪冰/孙思佳/孙陈维甘沁宇团体三等奖
    283鹤语?瓯梦陈体铭/江承翰曹赛娜团体三等奖
    284我和我的祖国陆静/苏瑞洁吕飞团体三等奖
    285赞中国陈悉尼周洁茹个人优秀奖
    286温州传统特色小吃戴映雪苑馨月个人优秀奖
    287我和我的祖国范明蕊周洁茹个人优秀奖
    288涅槃 叶梓怡周洁茹个人优秀奖
    289我和我的祖国张雅芳周洁茹个人优秀奖
    290云韵焕彩张沁沁苗颖个人优秀奖
    291国际手语日葛志凡叶菁菁个人优秀奖
    292挣脱束缚,思想解放黄金茹周洁茹个人优秀奖
    293守望张齐周洁茹个人优秀奖
    294旅行梦想家胡剑浩柯奭个人优秀奖
    295竹垞悦读奖logo(视觉传达)应倩周娴个人优秀奖
    296牧同牛奶logo沙裕铃胡骅个人优秀奖
    297四季牌黄书佳周洁茹个人优秀奖
    298《9号线大街—西部电商云谷logo》俞逸心胡骅个人优秀奖
    299橱窗中的温州手工艺陈锦聪胡骅个人优秀奖
    300兔兔的日常何琳霞胡骅个人优秀奖
    301“教你绍兴话”系列插画(视觉传达)朱莹楠胡骅个人优秀奖
    302青蛙杀手(视觉传达)徐铖胡骅个人优秀奖
    303瓯海文物logo胡韵凡周洁茹个人优秀奖
    304小红帽插画设计(视觉传达)苏瑞洁苑馨月个人优秀奖
    305“锦鲤”应陨禧曹赛娜/何必阔个人优秀奖
    306觅溢——有加湿功能的自动浇水花盆陈紫颖何跃如个人优秀奖
    307二十四番盏——饮酒器具汪诗瑜管佳莺个人优秀奖
    308奩·竹——多功能收纳箱杨湛管佳莺个人优秀奖
    309鸣鹤古镇钟朦凡何跃如个人优秀奖
    310匠·心——日式手工茶具设计周志洋何跃如个人优秀奖
    311IS CAT——宠物猫生活用品设计包雅妮管佳莺个人优秀奖
    312能工巧匠系列——现代榫卯玩具周春唯管佳莺个人优秀奖
    313我的温大APP再设计章烨姗周娴个人优秀奖
    314怪兽先生日记苏瑞洁苑馨月个人优秀奖
    3153D角色动画舞动青春系列设计叶涪苑馨月个人优秀奖
    316奥体滨江城市体育公园景观设计邵同婉曹杰个人优秀奖
    317绿意盎然毛科菲陈思个人优秀奖
    318徐铖/杨霖/张晟翊 周洁茹团体优秀奖
    319莫奈公司设计图林双/屠罗迪/蒋晨怡/朱刘青俞艳秋团体优秀奖
    320三味一锅朱海峰/朱笑辰/张梓骏甘沁宇团体优秀奖
    321跳动的音波徐莹/孙丹陈思团体优秀奖
    322瓯艺匠新郑俊泽/金怡炎周洁茹/胡骅团体优秀奖
    323逃生指示门把手林静怡/郑秋琳管佳莺团体优秀奖
    324健康餐具系列郑秋琳/林静怡何跃如团体优秀奖
    325《最多跑一次》俞逸心/陈思思/胡剑浩叶芳团体优秀奖
    326冰山寻爱记(互动)徐岚君周洁茹浙江省第八届大学生广告创意设计竞赛个人优秀奖
    327战“疫”海报(平面)陈靖雯柯奭个人优秀奖
    328魔女的神秘法宝(互动)朱羽琪/俞王佳周洁茹团体二等奖
    329你本来就很美(动画)万青/是沁雨柯奭团体优秀奖
    330“谣”不可言(互动)黎微/沙裕铃周洁茹团体优秀奖
    331失之东隅,收之桑榆(互动)毛思琦/陈如燕周洁茹团体优秀奖
    332黑糖“进化论”(短视频)赵婧如/徐岚君胡骅团体入围奖
    333何必系列(动画)吾超颖/王惠宁周洁茹团体入围奖
    334自然堂粉底液—告别NG(动画)章瑶佳/李洁刘明刚团体入围奖
    335战疫大作战(互动)胡剑浩/周心伟苑馨月团体入围奖
    336细胞战“疫”(互动)金志远/林腾辉周洁茹团体入围奖
    337战“疫”海报(平面)陈靖雯柯奭第十二届全国大学生广告艺术大赛优秀奖
    338你本来就很美万青/是沁雨柯奭、苑馨月
    优秀奖
    339魔女的神秘法宝(互动)朱羽琪/俞王佳周洁茹
    优秀奖
    340四季渡——乡村农特产连锁专卖店设计黄蓓、张洋洋、余诗圆、惠星、林婉依、毛思琦甘沁宇、苑馨月“农信杯”第三届浙江省大学生乡村振兴创意大赛团体二等奖
    341生肖狂想毛科菲曹赛娜“震泽丝绸杯”第四届中国丝绸家用纺织品创意设计大赛个人铜奖
    342盛唐·丝夜张倩书琴曹赛娜“震泽丝绸杯”第四届中国丝绸家用纺织品创意设计大赛最佳创意设计应用奖
    343当代年华朱晓娜、沈冠燚曹赛娜、叶洲荣浙江省大学生服装服饰创意设计大赛团体一等奖
    344城市新语毛科菲、吴佳丽曹赛娜、苗颖浙江省大学生服装服饰创意设计大赛团体二等奖
    345动物森友会林周州、龚雨纯曹赛娜、苗颖浙江省大学生服装服饰创意设计大赛团体三等奖
    346烟雨中吴佳丽/毛科菲苗颖、曹赛娜浙江省大学生服装服饰创意设计大赛团体二等奖
    347花谢杨沁媛/项城超苗颖、曹赛娜浙江省大学生服装服饰创意设计大赛团体三等奖